А.ХИНШТЕЙН: «В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ МЫ ПРОВЕДЕМ В НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ ВЫЕЗДНОЕ ЗАСЕДАНИЕ РАБОЧЕЙ ГРУППЫ ПО ЗАЩИТЕ ПРАВ ДОЛЬЩИКОВ»

Во время рабочего визита в Городец депутат посетил объект незавершенного строительства.

Вчера, во время посещения депутатом Госдумы Александром Хинштейном г.Городца, к нему обратились городчане с просьбой помочь в решении их проблемы с незавершенным строительством жилого дома.

Многоквартирный дом на участке 64, в мкр. Галанино строился по региональной программе «Обеспечение жильем работников учреждений сферы здравоохранения, образования, социальной защиты, культуры и спорта, научных организаций в Нижегородской области на 2012-2014 годы с использованием ипотечного кредитования» и должен был быть сдан еще в минувшем году. Строительные работы в течение года велись крайне низкими темпами и неоднократно приостанавливались по причине корректировки проектной документации и замены строительных материалов: силикатного кирпича на бетонные блоки, качество которых у граждан вызывают большие сомнения и непригодность которых была подтверждена лабораторными испытаниями АО «ЦКБ Монолит» г.Городца. На объекте существуют серьезные строительные просчеты и изъяны, здание даже не заведено под крышу. И на сегодня дом практически не имеет перспектив быть достроенным. В трудной ситуации оказались 40 семей.

Депутат по своему обыкновению не стал откладывать проблему «на потом» и по завершении всех встреч, выехал на осмотр объекта лично. Вместе с городчанами он осмотрел стройку, взял на изучение все необходимые документы: «Я буду инициировать проведение в Нижегородской области выездного заседания рабочей группы Президиума Генерального совета Партии «Единая Россия» по защите прав вкладчиков и дольщиков по детальному изучению ситуации с объектами незавершенного строительства здесь. Объект в микр. Галанино беру под свой личный контроль».

Как известно, депутат Хинштейн детально занимается решением проблем вкладчиков и дольщиков и является руководителем рабочей группы Президиума Генерального совета Партии «Единая Россия» по защите прав вкладчиков и дольщиков более 9 лет, с декабря 2006 года. «На сегодняшний день по России насчитывается 888 проблемных жилых объектов и 114 214 обманутых дольщиков, а в Нижегородской области таких объектов 29 и 2 361 человек в числе пострадавших дольщиков и каждая ситуация требует серьезного изучения», - отмечает депутат.

Напомним, Александр Хинштейн, который решил принять участие 22 мая 2016г. в предварительном голосовании партии «Единая Россия» по выборам в Госдуму от Нижегородской области, принял решение объехать лично все 16 районов севера области, взять на контроль проблемы людей, выслушать руководителей территорий и граждан.

Депутат уже посетил с визитами Уренский, Семёновский, Городецкий районы, сегодня он работает в Чкаловске.