АЛЕКСАНДР ХИНШТЕЙН: «Я НАШУ ВСТРЕЧУ ВОСПРИНИМАЮ КАК ВОЗВРАЩЕНИЕ ДОМОЙ!»

Чтобы встретиться с жителями поселков Красные Баки и Воскресенское, за день депутат проехал почти 400 км. На встречи с Александром Хинштейном пришли более 800 жителей севера области. Как обычно, эти встречи не носили формальный характер, вопросы сыпались один за другим, причем вопросы были и районного, и личного характера, время встреч выходило далеко за запланированные рамки. Было понятно, что людей на севере области элементарно некому выслушать, депутаты федерального уровня не заезжали в районы более 4 лет, с момента, когда Александр Хинштейн перестал носить звание депутата Госдумы от Нижегородской области.

 

 

Во вступительном слове депутат напомнил о своем твердом убеждении: «первое, что нужно жителям районов – возможность рассказать о своих проблемах, а, значит, необходимо открыть постоянно-действующие депутатские приемные». Именно так работал Александр Хинштейн 8 лет на севере области: во всех 16 районах для людей были открыты приемные граждан, здесь консультировали юристы, сам депутат проводил встречи регулярно. «Я нашу встречу воспринимаю как возвращение домой», - сказал Александр Хинштейн. Зал ответил аплодисментами. А на вопрос Хинштейна: знаете ли вы своего депутата Государственной Думы, ответ зала был однозначный: Вы.

 

А дальше пошли вопросы уже к Александру Хинштейну.

Депутат п. Красные Баки передал просьбу жителей поселка: хорошо бы в поселке детскую площадку поставить. «Как вы помните, у нас в районе работала программа по установке детских площадок и многофункциональных спортивных коробок во всех наших 16-ти районах, установили тогда более 60-ти детских площадок, - ответил депутат Госдумы. - Вижу, что эта работа крайне нужна людям и мы ее возобновим».

 

«Много добрых дел сделано за время Вашего депутатства в районе, - сказал бывший глава п.Красные Баки Александр Калинин. – Благодаря Вам пустили в строй первую газовую котельную. О холоде забыли и в школе, и в больнице…теперь просим помочь нам провести газопровод».

 

Очень много вопросов касались закрытия в районах социально-значимых, жизненно- необходимых объектов, закрыта больница, роддом… «Почему больных с инсультом возят в Семеновскую больницу, - спрашивают жители Воскресенского. – Там не всегда успевают оказать помощь. И эти 50 км очень плохой дороги в народе прозвали «дорога смерти»! «Сейчас я много езжу по районам севера области и практически в каждом мне задают подобные вопросы. В Красных Баках, например, закрыли роддом, а в освободившихся помещениях разместили чиновников соцзащиты, уже и ремонт сделали. Приходится ли в такой ситуации говорить, чтобы молодежь оставалась жить в районах, рожать детей, работать для развития своей малой родины? Не думаю.Во время моего депутатства, я жестко стоял на защите объектов инфраструктуры в моих районах, пока в поселках есть больницы, школы, РОВД, почта и т.д. поселения будут жить и развиваться! Вижу, что достучаться до федеральных депутатов у северян нет никакой возможности. Думаю, надо возобновлять программу привлечения на село молодых специалистов и решать проблему незамедлительно!» - сказал депутат.

 

Вторая по значимости проблема, которая не позволяет районам развиваться, а людям нормально жить, это разбитые дороги. Также люди просили люди депутата вмешаться и ускорить газификацию поселений, реконструировать в поселках водопровод. Помочь в борьбе с затоплениями территорий и добиться денег на берегоукрепления.

 

«За время нашей встречи люди обрисовали мне широкий круг проблем, за эти часы я глубоко погрузился в районные и личные проблемы. - отметил Хинштейн. - Проблем много и многие из них не терпят отлагательства. Задача мне понятна: нужно добиваться увеличения финансирования под конкретные объекты, школы, больницы, дороги».

Напомним, Александр Хинштейн, принял решение до предварительного голосования по выборам депутатов Госдумы, которое запланировано на 22 мая 2016г., объехать лично все 16 районов 133 Борского округа Нижегородской области, взять на контроль проблемы людей, выслушать руководителей территорий и граждан.

Депутат уже посетил с визитами Уренский, Семёновский, Городецкий, Чкаловский, Ковернинский районы, Сормовский район Нижнего Новгорода. День победы Александр Хинштейн встретил с ветеранами Нижегородской области, в г.Семенове встал в ряды «Бессмертного полка» вместе с фотографией своего деда, погибшего в августе 1943 года при освобождении Харькова.

СПРАВКА:
Александр Хинштейн зарегистрирован в качестве кандидата на предварительном голосовании партии «Единая Россия» по федеральному избирательному округу на территории Нижегородской области и по Борскому одномандатному избирательному округу №133.

В 2003 г. впервые был избран в Государственную Думу по 122-му одномандатному Семеновскому избирательному округу (Нижегородская область), став на тот момент самым молодым депутатом Госдумы (29 лет). Избирался депутатом 4, 5 и 6 созывов.

За активную работу, за особый вклад в дело развития районов Нижегородской области депутату А.Е. Хинштейну присвоено звание Почетного гражданина городов Нижегородской области: Шахунья, Балахна, Заволжье, а также районов: Городецкого, Володарского, Ветлужского, Воскресенского и Семеновского.