Порошенко должен публично заявить свою позицию

Советник директора Росгвардии Александр Хинштейн прокомментировал обстановку на Украине.

МОСКВА15 марта 2017, 03:23 — REGNUM  Когда власть, на которую возложены функции по обеспечению нормальной жизнедеятельности государства, начинает от этих функций отказываться, и это преподносится как некая демонстрация слабой силы, у меня это может вызывать исключительно недоумение. Такое заявление в эфире телепередачи «60 минут» на канале Россия 1 сделал советник директора Федеральной службы войск национальной гвардии РФ Александр Хинштейн, комментируя положение на Украине.

«Как можно сдать три объекта органа государственной власти фактически непонятным каким-то людям, силам, и это не воспринимать как ЧП? Я не понимаю, как в условиях эскалации конфликта, как в условиях дестабилизации обстановки, как в условиях роста напряжённости, президент, человек, на которого возложены конституционные полномочия, молчит. Аргументация, что он не шоу-мен, ему не нужно выступать, это аргументация абсолютно несостоятельна, — уверен Хинштейн. — Порошенко, безусловно, должен публично заявить свою позицию и успокоить, если у него такие возможности есть, граждан, жителей, людей, Европу, в конце концов, показав, что он действительно владеет обстановкой в стране и её контролирует».

Как сообщало ИА REGNUM, правоохранительные органы Украины отпустили половину задержанных участников железнодорожной блокады Донбасса. После задержания 43 человек на Майдане собрались около 500 митингующих в поддержку блокады Донбасса. Собравшиеся требовали освободить задержанных радикалов и прекратить торговлю с Донецкой и Луганской народными республиками.

Подробности: https://regnum.ru/news/polit/2249471.html